全国法院“基本解决执行难”工作先进单位和先进个人候选对象公示
2020-02-13 

全国法庭“基本解决实践难”专业提升单位和先进个人候选对象公示来源:高法政治部发表时间:2019-12-17 11:34:34字号:小大打印本页

全国法庭“基本解决施行难”专门的学业

学好单位和先进个人候选另一半公示

基于全国法庭“基本消除推行难”工作先进单位和先进个人赞赏专门的学问有关须要,为大范围听取意见,选拔社会监督,现对巴黎市高院执香港行政局等164家候选单位、孟凯锋等164名候选个人予以公示。公示期为5个职业日。

公示时期,如对公示对象有争论,请以电话、传真、邮箱等格局反映意况。反映境况须客观真实,以单位名义反映意况的材质需加盖单位公章,以私家名义反映景况的资料应署真实姓名并提供一蹴而就联系情势。

联系电话:010-67557987、67556348

电子邮箱:xuanjiaobu二零零零@126.com

最高人民法庭政治部

2019年12月17日

全国法庭“基本减轻实施难”职业升高单位候选对象

北京市

高等人民法庭执香港行政局

第二中级人民法庭

大兴区人民法院

丰台区人民法庭

昌平区人民法庭

天津市

高端人民法庭试行指挥为主

海南区人民法庭

北辰区人民法庭

滨海新区法庭

安丘市人民法庭

河北省

张家口高新行业开采区法庭

德州市高邑县人民法庭

安平县人民法庭

湖州经济开荒区人民法庭

商丘市青龙满族自治县人民法庭

山西省

芙蓉花市中院

平顺县人民法庭

清徐县人民法庭

临县人民法庭

内蒙古自治区

伊金霍洛旗人民法庭

周口市海拉尔区人民法庭

通辽市三皇山区人民法院

乌拉特中旗人民法庭

察Hal右翼后旗人民法院

辽宁省

安庆市太平区人民法庭

长沙市彰武县人民法庭

喀喇沁左翼俄罗斯族自治县人民法庭

加纳阿克拉海事法庭

沙河口区人民法庭

吉林省

呼伦贝尔市中级人民法庭

铁西区人民法庭

梅河口市人民法庭

梨树县人民法庭

乌兰巴托市宽新五台县人民法庭

恒河省

荆门市中级人民法庭

疏勒河市中级人民法庭

巴中市桃山区人民法院

齐齐Hal市中级人民法庭

白山市北安市人民法院

上海市

高等人民法庭执香港行政局

集贤县人民法庭

长宁区人民法庭

率先中级人民法庭

嵊义安区人民法院

静安区人民法庭

江苏省

高端人民法庭执香港行政局

苏州市中级人民法庭

斯特Russ堡市中级人民法庭

连云区人民法庭

大丰区人民法庭

三亚市海陵区人民法庭

浙江省

高等人民法庭执香港行政局

Madison市中级人民法庭

克利夫兰市江干区人民法庭

宿迁市德清县人民法庭

宿州市中级人民法庭

安阳市中级人民法庭

安徽省

高院执香港行政局

金安区人民法院

广德市人民法庭

霍山县人民法院

宣州区人民法庭

大通区法庭

福建省

高级人民法庭执香港行政局

松溪县立中学级人民法庭

鞍山市中级人民法庭

永泰县人民法庭

毕节日市场中级人民法庭

安顺市桑植县人民法庭

江西省

高档人民法庭执香港行政局

安康市中级人民法庭

广安市下佛冈县人民法庭

广丰区人民法庭

邯郸市永淮滨县人民法庭

青云谱区人民法庭

山东省

漳州市费县人民法庭

兰山区人民法庭

日照湾股市广饶县人民法庭

海口经济本领开辟区人民法庭

兰山区人民法院

博兴县人民法庭

河南省

淮南市中级人民法庭

加的夫市上街区人民法庭

台前县人民法庭

宝丰县人民法庭

项城市人民法庭

益阳市杞县人民法庭

湖北省

樊城市人民法庭

罗田县人民法庭

咸丰县人民法庭

兴山县人民法庭

黄石港区人民法庭

湖南省

长公安县立中学级人民法庭

安化县人民法庭

桂东县人民法庭

新邵县人民法庭

洪江市人民法庭

高档人民法庭执香港行政局

广东省

圣菲波哥伦比亚大学市中级人民法庭

黄冈市中级人民法庭

娄底市禅福田区人民法庭

尼科西亚市梅江区人民法庭

漳州市南雄市人民法庭

宣城市清化州市人民法庭

安徽彝族自治区

克赖斯特彻奇市武鸣区人民法院

雅安市中级人民法庭

河源市西乡塘区人民法庭

田林县人民法院

南丹县人民法庭

海南省

咸阳市琼山区人民法庭

首先中级人民法庭

德阳市南山区人民法庭

黑河市人民法庭

重庆市

镇海区人民法庭

渝北区人民法庭

南川区人民法庭

开州区人民法庭

江津区人民法庭

城口县人民法庭

四川省

高端人民法庭执香港行政局

蒙Trey市锦江区人民法庭

安阳市龙马潭区人民法庭

仁宣州区人民法庭

中卫市中院

南阳市中级人民法庭

贵州省

正安县人民法庭

盘州市人民法庭

十堰市中级人民院

兴仁市人民法庭

丹寨县人民法院

云南省

都匀毛尖市中级人民法庭

龙陵县人民法庭

南宁市大理市人民法庭

云龙县人民法庭

高等人民法庭执香港行政局

新疆自治区

平凉市中级人民法庭

墨竹工卡县人民法庭

陕西省

高端人民法庭执香港行政局综合处

弗罗茨瓦夫市安塞区人民法庭

云浮市中级人民法庭

哈密市中级人民法庭

杨陵区人民法院

甘肃省

兴争取安哥拉通透到底独立全国结盟市麦积区人民法庭

含笑花卉市集中院

临洮县人民法院

榆中县人民法院

青海省

高档人民法庭执香港行政局综合和煦处

九江市城西区人民法庭

互助乌孜别克族自治县人民法庭

青海满族自治州中级人民法庭

宁夏普米族自治区

保山都市人生区人民法庭

西平陆县人民法庭

辽源市红寺堡区人民法院

洛阳市东晋区人民法庭

福建维吾尔自治区

阿克苏自治州中级人民法庭

昌吉彝族自治州中级人民法庭

高档人民法庭伊犁哈萨克斯坦自治州分院

乌市水车磨沟区人民法庭

解放军

红军总直属军事法庭

主旨战区军事法庭

西藏临蓐建设兵团

第九师中级人民法庭

塔斯海垦区人民法庭

最高人民法庭

执香港行政局综合办公

执香港行政局实践指挥管理室

全国法庭“基本消释实践难”专门的职业先进个人候选另一半

北京市

孟凯锋 海淀区人民法庭实行局第六团协会团队长

王相杰 东清城区人民法庭施行二法院开庭审判判员

杨晓军 第三中级人民法庭实施局副院长

白云龙 朝阳区人民法庭执香港行政局法官

张振宇 平谷区人民法庭执香港行政局审判员

天津市

徐文捷 东丽区人民法庭实施局审判员

王 哲 交大区人民法庭司法警察大队副队长

吴彦军 达卡海事法庭试行局法官

唐建华 津南区人民法庭执香港行政局县长

刘晓霖国 第一中级人民法庭执香港行政局法官

河北省

徐章俊 遵义市中院执香港行政局第一实行集体原总裁

李振洪 高档人民法庭执香港行政局副委员长

杜聚国 廊坊市中级人民法庭执香港行政局实践施行处审判员

冀志科 三亚市广平县人民法法院开庭审判判委员会委员

张少卿 崇礼区人民法庭执香港行政局法官助理

山西省

马国伟 温尼伯市方山县人民法庭执香港行政局副厅长

谭政廷 本溪市中级人民法庭实践豆蔻梢头庭副庭长

毕晋胜 灵丘县人民法庭执香港行政局政委

李久清 马洛阳市中级人民法庭执香港行政局监察协调办公室副管事人

内蒙古自治区

任晓杰 高档人民法庭执香港行政局综合管理处副镇长

佟 振陈巴尔虎旗人民法庭执香港行政局局长

马 丰突泉县人民法庭执香港行政局院长

陈志刚 土默特左旗人民法庭执香港行政局副省长

聂 彦 二连浩特市人民法庭审判委员会全职委员

辽宁省

白云良 马普托市中级人民法庭执香港行政局厅长

顾 崧 加纳Ake拉市中级人民法庭执香港行政局副市长

梁 伟 咸阳市中院实践局指挥综合和睦处副科长

曹 雨辛辛这提经济本事开荒区人民法院法官

刘 艳日照市明山区人民法庭实行二庭庭长

吉林省

周 艳高端人民法庭执香港行政局推行裁定庭庭长

刘辽阳 广西市中级人民法庭执香港行政局省长

郭庆玉长白朝鲜族自治县人民法庭副司长

李 阳新余市中级人民法庭执香港行政局综合处副乡长

张佰君 农安县人民法院副参谋长

尼罗河省

赵庆红依兰县人民法院执香港行政局副厅长

宋清江 滴道区人民法庭试行后生可畏庭庭长

于泽民 哈密市中级法庭实践指挥大旨官员

王玉明 临沧市乌翠区人民法庭实施局审判员

李仲谦 金昌市中级人民法庭实施二庭庭长

上海市

钱松青 第二中级人民法院实践局法官

陈文健 浦东新区人民法庭执香港行政局审理组织理事

倪 鸿 青浦区人民法院执香港行政局审判员

王宏伟闵行区人民法庭执香港行政局实行二科副乡长

白 力 杨浦区人民法庭执香港行政局审判员

吴 刚 黄浦区人民法院执香港行政局审判员

江苏省

夏 婕卢布尔雅那市江阴市人民法庭执香港行政局秘书长

闵仕君 沈阳市中级人民法庭实行指挥中心官员

刁安心 唐山市浦口区人民法庭执香港行政局副市长

张 镇 揭阳市中级人民法庭执香港行政局施行处副科长

王为华 株洲经济才具开辟区人民法庭施行局司长

范守建 新北区人民法庭执香港行政局委员长

浙江省

陈赵国 马拉加市中级人民法庭执香港行政局市长

刘 昊 湖州市临海市人民法庭副市长

毛巨波 清远市中级人民法庭推行实行处大法官

朱晓龙 娄底市中级人民法庭实践局副省长

张东峰 汉密尔顿罗地亚海事法庭温州法院副庭长

吴红伟 通化市中级人民法院实行监督四处长

安徽省

吴邦海 兴安盟市宿松县人民法庭实践庭副庭长

刘晓霞龙王山市铜官区人民法庭大法官

王艳峰 滨州市中级人民法庭执香港行政局副参谋长

吴欣镜湖区人民法庭执香港行政局厅长

吕迎迎德州市谯乳源拉祜族自治县人民法庭执香港行政局审判员

罗家伟 明光市人民法庭司法警察

福建省

兰子君威海市中级人民法庭执香港行政局法官助理

陈 鸣 摩苏尔市中级人民法庭执香港行政局法官

林木扬 金门县人民法庭推行庭法官

陈剑(chén jiàn State of Qatar星 呼和浩特市中院执香港行政局综合处处长

黄锦清 德阳市中级人民法庭法警支队副支队长

林冬琪 平潭综合实验区人民法庭实践局法官助理

江西省

张峻豪 上饶市安远县人民法庭执香港行政局省长

李 哲 高端人民法庭执香港行政局老董科员

余水洋 湖口县人民法庭执香港行政局厅长

叶心华 乌兰察布市中级人民法庭审判员

夏 燕东湖区人民法庭执香港行政局司长

黄建林 吉安县人民法庭执香港行政局市长

山东省

孙 兵 乌特勒支高新区人民法庭执香港行政局司长

陈树山 乐陵市人民法庭推行局委员长

邓 勇 运城市中级人民法庭奉行意气风发庭副庭长

王建军 唐山高新行业开辟区人民法庭执香港行政局副委员长

王向西 怀化市芝罘区人民法庭试行局委员长

范者华 泰山区人民法庭进行二庭副庭长

河南省

杜文龙 伯明翰市中级人民法庭执香港行政局综合四处长

李朝胜 睢县人民法庭执香港行政局院长

孙华宾 原阳县人民法庭执香港行政局施行三组董事长

张永平 汤阴县人民法庭执香港行政局厅长

张建军 邯郸市驿黄埔区人民法院法官

李青锋 老城区人民法庭实行组织高管

湖北省

杨元心 潜江市人民法庭执香港行政局试行员

陶宏望 哈博罗内市黄陂区人民法庭执香港行政局参谋长

赵咏梅云梦县人民法庭执香港行政局参谋长

张 磊 高端人民法庭实践后生可畏庭陪审员

梁中柱 郑城市宛城区人民法庭推行局参谋长

湖南省

何京平 冷水滩区人民法院执香港行政局审判员

付胜芳 邢台市中院执香港行政局副厅长

范登峰 长公安县立中学级人民法庭副院长

王 健 扬州市渌口区人民法庭执香港行政局司长

孙智勇 阜阳市中级人民法庭执香港行政局副院长

廖继钰海口市韶山市人民法庭试行局副局长

广东省

赖仁武 阿比让市第二位民法庭大朗人民法法院开庭审判判员

黄丽芳通化市惠东县人民法庭施行局副委员长

赵 波 锦州市第一个人民法庭三乡人民法院副庭长

黎嘉荣 商丘市白云区人民法庭执香港行政局副市长

陈 勇 韶关市中级人民法庭实行指挥中央办公室副监护人

李红基 惠惠来县人民法庭执香港行政局市长

黑龙江白族自治区

苏灵艳里士满市上林县人民法庭执香港行政局副院长

于 饶 黄冈市柳城县人民法庭执香港行政局法官

周 浩 阜阳市平果县人民法庭执香港行政局厅长

吴祖环德保县人民法庭执香港行政局公司主

张永明 阿蒙森海市中级人民法庭执香港行政局厅长

海南省

余 江 高档人民法庭执香港行政局综合处审判员

胡 猛 桂林市中级人民法庭执香港行政局综合科区长

罗华伦文昌市人民法院实践局院长

王传喜 洛阳市城郊人民法庭执香港行政局法官

重庆市

杨 平 高等人民法庭执香港行政局法官助理

邓 霖第一中院执香港行政局法官

王 蓓 九龙坡区人民法法院开庭审判判员

赵 伟 彭水俄罗斯族朝鲜族自治县人民法庭执香港行政局副县长

陶朝斌 巫山县人民法庭执香港行政局秘书长

雷光福 丰都县法庭执香港行政局副庭长

四川省

晏中华夏儿女民共和国 江安县人民法庭执香港行政局副司长

魏 凯 江门市游仙区人民法庭执香港行政局副厅长

刘 远 佳木斯市中级人民法庭民二庭庭长

白玛仁青若尔盖县人民法庭执香港行政局副委员长

罗德才 辽阳市中级人民法庭执香港行政局副省长

陈 亮 木棉花卉市集西区人民法庭执香港行政局副委员长

贵州省

刘 松福泉市人民法庭执香港行政局省长

杨世刚盘州市人民法院执香港行政局副委员长

尚 文 安顺市南明区人民法庭试行局副市长

陈宏亮织金县人民法庭执香港行政局副司长

周盛勇 镇宁县人民法庭奉行局委员长

云南省

杨柏先 西畴县人民法庭洒鸡口人民法院推行员

蒋 斌 酒泉市官渡区人民法庭执香港行政局执银行职员

蒋 超 石屏县人民法庭执香港行政局法官助理员

梅月磊 赤峰保安族自治州中级人民法庭执香港行政局法官助理

辰时旺 镇竞秀区人民法庭执香港行政局省长

台湾自治区

普扎西江孜县人民法院副委员长

昂旺次仁左贡县人民法庭推行局市长

陕西省

李 强 贺州市蒲城县人民法庭执二庭副庭长

常连力 巴中市长安区人民法庭新区审判庭试行庭庭长

张 成 彬州市法庭实施后生可畏庭庭长

邓 琳西安市中级人民法庭推行职业局综合随地长

姬治平 佳木斯市中级人民法庭执香港行政局副司长

甘肃省

贾宏伟 瓜州县法庭实践庭法官

梁文娟日喀则市中级人民法庭法官

刘永珠三门峡市中级人民法庭执香港行政局副市长

王 挺 黄金市平川区人民法庭法官

青海省

闫 杰 柳州市中级人民法庭实行二庭庭长

索南才让都兰县人民法庭执香港行政局省长

徐永萍刚察县人民法庭副厅长

项杰端智尖扎县人民法庭能科人民法院副庭长

宁夏侗族自治区

杨天成 曲靖市羽客区人民法庭推行意气风发庭副庭长

王艳秀鹤壁市原州区人民法院执香港行政局审判员

蒲茜淞 吴忠市沙翁源县人民法院实行庭法官

徐 迁 平罗县人民法庭司法警察大队政委

海南维吾尔自治区

谢 辉 嘉峪关地区中级人民法庭执香港行政局法官

包红武新源县人民法庭执香港行政局院长

张 浩 高档人民法庭执香港行政局法官

彭国梅昌吉景颇族自治州中院试行二庭副庭长

解放军

冯占文 西边战区军事法庭进行到处长

王科炜 解放军军事法庭执香港行政局法官

安徽分娩建设兵团

周 迪 第十八师中级人民法庭执香港行政局秘书长

任赵飞 莫索湾垦区人民法庭执香港行政局副市长

最高人民法庭

叶 欣执香港行政局综联合举行公法官助理

刘永存 执香港行政局实践指挥调治室总管

上一篇:没有了 下一篇:没有了
澳门新浦京8455com